Language

Form for quick search

Technik

Techn. Direktion

Stark Christian
Technischer Direktor

Christian Stark

Details
End Cornelia
Sekretärin

Cornelia End

Details
Weidensee Ralf
Datenschutzkoordinator und Assistent des Techn. Direktors, Fachkraft für Arbeitssicherheit

Ralf Weidensee

Details

Betriebstechnik

Kahnt Giesbert
Leiter Betriebstechnik

Giesbert Kahnt

Details
Placeholder Image
Elektriker/Untermaschinist

Ronny Blank

Details
Krebs Jörn
Kommunikations­elektroniker

Jörn Krebs

Details
Klimatechniker

Knut Kern

Details
Placeholder Image
Kommunikationselektroniker / Untermaschinist

Norman Mönchgesang

Details
Mönchgesang Norman
Vorarbeiter & Untermaschinist

Heiko Axt

Details
Axt Heiko
Hoffmeister Maik
Untermaschinist

Maik Hoffmeister

Details
Placeholder Image
Untermaschinist

Grigorios Sophianos

Details

Beleuchtung

Hahn Florian
Leiter Beleuchtung

Florian Hahn

Details
Bante Torsten
Beleuchtungsmeister

Torsten Bante

Details
Spangenberg Thomas
Beleuchtungsmeister

Thomas Spangenberg

Details
Vorarbeiter

Jörg Fischer

Details
Fischer Jörg
Vorarbeiter

Hannes Franke

Details
Placeholder Image
Vorarbeiter

Christoph Riede

Details
Riede Christoph
Bohne Bert
Beleuchter

Bert Bohne

Details
Funke Lena
Beleuchterin

Lena Funke

Details
Hagen Jonas
Beleuchter

Jonas Hagen

Details
Beleuchter

Moritz Kaufmann

Details
Kaufmann Moritz
Beleuchter

Christian Kirchhoff

Details
Placeholder Image
Beleuchter

Ralf Kubisch

Details
Kubisch Ralf
Merdian Helmuth
Beleuchter

Helmuth Merdian

Details
Placeholder Image
Beleuchter / Veranstaltungstechniker

Nils Rethemeier

Details
Spintig Paul
Beleuchter

Paul Spintig

Details
Beleuchter

Heiko Walther

Details
Placeholder Image

Bühnentechnik

Placeholder Image
Leitung Bühnentechnik / Bühneninspektor

Andreas Degenhart

Details
Placeholder Image
Bühnenmeister

Ronald Genau

Details
Linzer Ingo
Bühnenmeister

Ingo Linzer

Details
Vorarbeiter

Wolfram Bergmann

Details
Placeholder Image
Vorarbeiter

Oliver Müller

Details
Müller Oliver
Vorarbeiter

René Trautvetter

Details
Trautvetter René
Placeholder Image
Vorarbeiter

Tilmann Vogt

Details
Placeholder Image
Obermaschinist

Hans-Jürgen Gräßer

Details
Placeholder Image
Obermaschinist

Philipp Kranhold

Details
Obermaschinistin

Alma Krispin

Details
Krispin Alma
Obermaschinist

Daro Zimmermann

Details
Placeholder Image
Bühnentechniker

Christian Bothe

Details
Placeholder Image
Placeholder Image
Bühnentechniker

Benjamin Enders

Details
Placeholder Image
Bühnentechniker

Stefan Grunert

Details
Placeholder Image
Bühnentechniker

Heiko Hessler

Details
Bühnentechniker

Tobias Hild

Details
Placeholder Image
Bühnentechniker

Istvan Kardos

Details
Kardos Istvan
Bühnentechniker

Kadir Kurtoglu

Details
Placeholder Image
Placeholder Image
Obermaschinist

Gert Lange

Details
Placeholder Image
Bühnentechniker

Michael Nöhrig

Details
Placeholder Image
Bühnentechniker

Jens Schlöffel

Details
Bühnentechniker

Maik Schneider

Details
Placeholder Image
Bühnentechniker

Matthias Schröder

Details
Placeholder Image
Bühnentechniker

Torsten Schröder

Details
Placeholder Image
Placeholder Image
Bühnentechniker

Robert Bähr

Details
Placeholder Image
Bühnenfacharbeiter/Kraftfahrer

Michael Reinhardt

Details
Placeholder Image
Azubi Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Domminic Eib

Details
Azubi Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Elischa Kraft

Details
Placeholder Image
Azubi Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Judith Bläß

Details
Placeholder Image
Azubi Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Nino Wiedermann

Details
Placeholder Image
Placeholder Image
Azubi Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Phil Jeske

Details
Placeholder Image
Azubi Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Willi Liebegut

Details

Tonabteilung

Placeholder Image
Leiter

Andreas Schmidberger

Details
Mühlpfordt Nils
Tontechniker

Nils Mühlpfordt

Details
Placeholder Image
Tontechniker

Jörg Reinhardt

Details

Requisite

Beyer Jan
Leiter Requisite

Jan Beyer

Details
Placeholder Image

Annemarie Bachmann

Details
Schweiger Jens
Waffen- und Rüstmeister, Requisiteur

Jens Schweiger

Details
Requisiteurin

Diana Julia Tompa

Details
Tompa Diana Julia
Requisiteurin

Claudia Töppler

Details
Töppler Claudia
Requisitenfundusverwalter

Bodo Wehr

Details
Placeholder Image
Placeholder Image
FSJ-Kultur

Fiona Eichel

Details

Gebäudeleittechnik

Placeholder Image

Heiko Axt

Details