Language

Form for quick search

Werkstätten

Werkstattleitung

Rittmeister Stefan
Werkstättenleiter

Stefan Rittmeister

Details

Konstruktionsbüro

Lemke Heiko
Konstrukteur

Heiko Lemke

Details
Würtz Jonas
Konstrukteur

Jonas Würtz

Details

Deko-Abteilung

Schmolinski Dirk
Dekorationsmeister

Dirk Schmolinski

Details
Placeholder Image
Dekorateurin

Stefanie Schunke

Details
Placeholder Image
Dekorateur

Andreas Smugai

Details

Malsaal

Placeholder Image
Vorstand

Claudia Fischer

Details
Placeholder Image
Theatermalerin

Maria Benker

Details
Placeholder Image
Theatermalerin

Anka Hilbert

Details
Theaterplastikerin

Claudia Wilke

Details
Wilke Claudia
Theaterplastikerin und Kostümgestalterin

Corinna Horvarth

Details
Placeholder Image
Farbreiber

Tobias Berg

Details
Placeholder Image

Tischlerei

Anders Jörg
Tischlermeister

Jörg Anders

Details
Placeholder Image
Tischler

Wolfram Beständig

Details
Placeholder Image
Tischler

Hans-Georg Dietzel

Details
Tischlerin

Susanne Giersch

Details
Placeholder Image
Tischler

Max Görmar

Details
Placeholder Image
Tischler

Thomas Kirchner

Details
Placeholder Image
Werner Uwe
Tischler

Uwe Werner

Details
Placeholder Image
Azubi Tischler

Frederik Förster

Details

Schlosserei

Wagner Matthias
Abteilungsleiter und Schlossermeister

Matthias Wagner

Details
Placeholder Image
Schlosser

Michael Bolschakow

Details
Leffler Thomas
Schlosser

Thomas Leffler

Details
Azubi Konstruktionsmechaniker

Jan Hirschberg

Details
Placeholder Image
Azubi Konstruktionsmechaniker

Jakob Trüpschuch

Details
Placeholder Image

Gewandmeisterei

Hoehmann Silvio Gast
Kostümdirektor / Leitung Gewandmeisterei

Silvio Höhmann

Details
Ahrens Susanne
Obergewandmeisterin / Herren-Gewandmeisterin

Susanne Ahrens

Details
Placeholder Image
Gewandmeisterin Damen

Constanze Klusch

Details
Schneiderin

Sabine Dittmayer

Details
Placeholder Image
Schneiderin

Anja Goßmann

Details
Goßmann Anja
Schneiderin

Carina Helm

Details
Placeholder Image
Placeholder Image
Schneiderin

Rasa Jacob

Details
Placeholder Image
Schneiderin

Silke Janson

Details
Placeholder Image
Schneiderin

Birgit Hoch

Details
Schneiderin

Gabriele Huke

Details
Huke Gabriele
Schneiderin

Friederike Junghanns

Details
Junghanns Friederike
Schneiderin

Andrea Kaltwaßer

Details
Kaltwaßer Andrea
Knoblich Petra
Schneiderin

Petra Knoblich

Details
Placeholder Image
Schneiderin

Rebecca Kowalj

Details
Krippner Ramona
Schneiderin

Ramona Krippner

Details
Schneiderin

Sandra Lienert

Details
Lienert Sandra
Schneider

Steffen Richter

Details
Richter Steffen
Schneiderin

Ingrid Schmidt

Details
Placeholder Image
Stramke Jeremy
Schneider

Jeremy Stramke

Details
Placeholder Image
Schneiderin

Claudia Wellendorf

Details
Placeholder Image
Kostümfundusverwalterin

Sabine Kießlich

Details

Schuhmacherwerkstatt

Gantze Per
Schuhmachermeister

Per Gantze

Details

Ankleider

Hulsch Susanne
1. Ankleiderin

Susanne Hulsch

Details
Buechner Birgit
Ankleiderin

Birgit Büchner

Details
Placeholder Image
Ankleiderin

Nadezda Dagis

Details
Ankleiderin

Dana Elste

Details
Elste Dana
Ankleiderin

Anetta Kostrzewska-Lindig

Details
Kostrzewska-Lindig Anetta
Ankleiderin

Gabriele Mauerer

Details
Mauerer Gabriele
Placeholder Image
Ankleiderin

Anja Schröder

Details

Maske

Heider Sasha
Chefmaskenbildner

Sasha Friebel

Details
Zanner Vera
Stellvertretende Chefmaskenbildnerin

Vera Zanner

Details
Placeholder Image
Maskenbildnerin

Janina Anz

Details
Maskenbilderin

Cordula Bimek

Details
Placeholder Image
Maskenbilderin

Ulrike Bomeier

Details
Placeholder Image
Maskenbilder

Johannes Friebel

Details
Placeholder Image
Placeholder Image
Maskenbilderin

Heike Saal

Details
Placeholder Image
Maskenbildnerin

Sarah Schröder

Details
Placeholder Image
Maskenbilderin

Cornelia Uhlemann

Details
Maskenbildnerin

Clara Heß

Details
Placeholder Image
Azubi Maskenbildnerin

Nina Münze

Details
Placeholder Image
Azubi Maskenbildnerei

Marvin Butschek

Details
Placeholder Image