Language

Form for quick search

Werkstätten

Werkstattleitung

Rittmeister Stefan
Werkstättenleiter

Stefan Rittmeister

Details

Konstruktionsbüro

Lemke Heiko
Konstrukteur

Heiko Lemke

Details
Würtz Jonas
Konstrukteur

Jonas Würtz

Details

Deko-Abteilung

Schmolinski Dirk
Dekorationsmeister

Dirk Schmolinski

Details
Placeholder Image
Dekorateurin

Stefanie Schunke

Details
Placeholder Image
Dekorateur

Andreas Smugai

Details

Malsaal

Placeholder Image
Vorstand

Claudia Fischer

Details
Placeholder Image
Theatermalerin

Maria Benker

Details
Placeholder Image
Farbreiber

Tobias Berg

Details
Theatermalerin

Anka Hilbert

Details
Placeholder Image
Theaterplastikerin und Kostümgestalterin

Corinna Horvarth

Details
Placeholder Image
Bühnenplastikerin

Lena Schlecht

Details
Schlecht Lena
Wilke Claudia
Theaterplastikerin

Claudia Wilke

Details

Tischlerei

Anders Jörg
Tischlermeister

Jörg Anders

Details
Placeholder Image
Tischler

Wolfram Beständig

Details
Placeholder Image
Tischler

Hans-Georg Dietzel

Details
Tischlerin

Susanne Giersch

Details
Placeholder Image
Tischler

Max Görmar

Details
Placeholder Image
Tischler

Thomas Kirchner

Details
Placeholder Image
Placeholder Image
Tischler

Florian Richter

Details
Placeholder Image
Azubi Tischlerei

Justin Reinsch

Details

Schlosserei

Wagner Matthias
Abteilungsleiter und Schlossermeister

Matthias Wagner

Details
Placeholder Image
Schlosser

Michael Bolschakow

Details
Leffler Thomas
Schlosser

Thomas Leffler

Details
Azubi Konstruktionsmechanikerin

Maya Selbmann

Details
Placeholder Image

Gewandmeisterei

Hoehmann Silvio
Kostümdirektor

Silvio Höhmann

Details
Wang Nai-Ying
Kostümassistentin

Nai-Ying Wang

Details
Ahrens Susanne
Gewandmeisterin Herren

Susanne Ahrens

Details
Gewandmeisterin Damen

Constanze Klusch

Details
Placeholder Image
Herrenmaßschneiderin

Sabine Dittmayer

Details
Placeholder Image
Damenmaßschneiderin

Anja Goßmann

Details
Goßmann Anja
Placeholder Image
Damenmaßschneiderin

Dana Heister

Details
Placeholder Image
Herrenmaßschneiderin

Carina Helm

Details
Placeholder Image
Kostümgestalterin/Theaterplastikerin

Corinna Horvath

Details
Herrenmaßschneiderin

Gabriele Huke

Details
Huke Gabriele
Damenmaßschneiderin

Rasa Jacob

Details
Placeholder Image
Herrenmaßschneiderin/Modistin

Silke Janson

Details
Placeholder Image
Junghanns Friederike
Damenmaßschneiderin

Friederike Junghanns

Details
Placeholder Image
Kostümfundusverwalterin

Sabine Kieẞlich

Details
Knoblich Petra
Herrenmaßschneiderin

Petra Knoblich

Details
Damenmaßschneiderin

Anetta Kostrzewska-Lindig

Details
Kostrzewska-Lindig Anetta
Damenmaßschneiderin

Rebecca Kowalj

Details
Placeholder Image
Damenmaßschneiderin

Ramona Krippner

Details
Krippner Ramona
Lienert Sandra
Damenmaßschneiderin

Sandra Lienert

Details
Lindau Susanne
Herrenmaßschneiderin / Ausbilderin im Herrenfach

Susanne Lindau

Details
Richter Steffen
Herrenmaßschneider

Steffen Richter

Details
Herrenmaßschneiderin

Sarah Santiago

Details
Placeholder Image
Damenmaßschneider

Jeremy Stramke

Details
Stramke Jeremy
Herrenmaßschneiderin/Ausbildungsbeauftragte

Claudia Wellendorf

Details
Placeholder Image
Placeholder Image
Azubi Herrenmaßschneiderin

Mara Lissa Seidl

Details

Schuhmacherwerkstatt

Gantze Per
Schuhmachermeister

Per Gantze

Details

Ankleiderei

Hulsch Susanne
1. Ankleiderin

Susanne Hulsch

Details
Placeholder Image
Ankleiderin

Nadja Dagis

Details
Placeholder Image
Ankleiderin

Julia Hemleb

Details
Ankleiderin

Gabriele Mauerer

Details
Mauerer Gabriele
Ankleiderin

Martina Pille

Details
Placeholder Image
Ankleiderin

Anja Schröder

Details
Placeholder Image
Steinzova Martina
Ankleiderin

Martina Steinzova

Details
Placeholder Image
Ankleiderin

Kathrin Tietze

Details

Maske

Heider Sasha
Chefmaskenbildner

Sasha Friebel

Details
Zanner Vera
Stellvertretende Chefmaskenbildnerin

Vera Zanner

Details
Placeholder Image
Maskenbildnerin

Janina Anz

Details
Maskenbilderin

Cordula Bimek

Details
Placeholder Image
Maskenbilderin

Ulrike Bomeier

Details
Placeholder Image
Maskenbilder

Johannes Friebel

Details
Placeholder Image
Gutmann Anna
Maskenbildnerin

Anna Gutmann

Details
Placeholder Image
Maskenbildnerin

Clara Heß

Details
Koebis Oskar
Azubi Maskenbildnerei

Oskar Köbis

Details
Maskenbildner

Thomas Köhler

Details
Köhler Thomas
Maskenbilderin

Heike Saal

Details
Placeholder Image
Maskenbilderin

Cornelia Uhlemann

Details
Placeholder Image